Какое бывает телевидение в Электростали

Телевидение различают по способу трансляции и методу доставки передаваемого сигнала к устройству. От этих параметров зависит количество и качество телеканалов. Расскажем, какое бывает телевидение, подключение ТВ. Объясним преимущества и недостатки каждого вида, поможем выбрать оптимальный вариант для вас.

Виды ТВ по типу трансляции

Существует два вида подключения телевидения в Электростали: аналоговое и цифровое вещание.

 

Сегодня наиболее востребовано цифровое ТВ – современная технология, основанная на передаче информации через набор импульсов. Изображение и звук кодируются в эти импульсы, в результате пользователь смотрит фильмы и передачи в улучшенном качестве без помех. Набор доступных ТВ-каналов тоже увеличивается. Единственное условие – просмотр должен проходить на современных моделях телевизоров или при помощи ТВ-приставок. Негативные погодные условия могут влиять на сигнал.

 

Другой вид телевизионного вещания – аналоговый, но он устарел и практически не применяется в 2023 году. В его основе электрический непрерывающийся сигнал. Поступает по радиоволнам или через кабель от антенны. Благодаря этому сигналу передаются данные яркости, цвета изображения, звук передается отдельно. Поэтому часто в таких случаях звуки в фильме или передаче запаздывали, или наоборот бежали вперед.

 

Аналоговый формат отличался хорошим изображением даже при слабом сигнале, но из-за погодных условиях все равно давал помехи. Любой телевизор сейчас может принимать аналоговый сигнал, ТВ-тюнеров или других устройств использовать не нужно.

Тип доставки сигнала к ТВ

Разработаны разные технологии, которые способны передавать аналоговый или цифровой сигнал. Вариантов подключения телевизора существует несколько.

 

Эфирное телевидение

Та самая передача сигнала «по воздуху». Сигнал идет от аналоговой или цифровой телевышки и передается к антенне. Чтобы пользоваться таким телевидением не нужно дорогое оборудование или специальная подготовка для подключения. Сигнал сильно зависит от расстояния между телевышкой и конечной антенной.


Пользователь просто настраивает антенну и начинает просматривать сериалы или мультфильмы. Каналы бесплатные, но количество их ограничено. Например, в цифровом ТВ их 20: региональные и федеральные. У аналогового еще меньше, причем такой формат доступен только на отдаленных территориях.

 

Спутниковое телевидение

Спутниковое телевидение дает массу преимуществ по сравнению с эфирным: количество каналов увеличивается, качество сигнала не сильно зависит от застройки, местности. Возможны перебои при негативных погодных условиях.


Передача происходит от спутника на специальную спутниковую антенну, а затем на ресивер. Для настройки оборудования требуется мастер, а за большинство каналов придется платить.

 

Кабельное телевидение

Среди видов подключения ТВ у жителей городов особенно популярно кабельное. Специалист проводит за плату в квартиру или частный дом кабель, благодаря которому клиенты получают множество каналов. Обычно компании предлагают пакеты определенных ТВ-каналов за разную стоимость. Оборудование не понадобится, иногда требуется цифровая ТВ-приставка для просмотра определенного цифрового контента.

 

Интернет-ТВ (IPTV)

Самый востребованный способ передачи данных к вашему телевизору, компьютеру и даже портативным гаджетам. Ваши домочадцы смогут просматривать контент через ноутбуки, смартфоны, планшеты. Теперь не придется сидеть около телевизора. Более того, каждый может выбрать фильм или сериал, интересный для него. Изображение и звук максимально качественные и четкие.


Сигнал передается через интернет от Wi-Fi-роутера или через витую пару. Для обеспечения доступа к IPTV всех членов семьи нужны ТВ-приставки (или телевизоры с функцией Hybrid Broadcast Broadband Television или SMART-TV) и маршрутизатор. 


Провайдеры в Электростали предоставляют точку для доступа в сеть и дополнительно предлагают сотни телеканалов в зависимости от выбранного тарифа или пакета услуг. Благодаря оптоволоконной технологии подключения к интернету просмотр телевизора не омрачит погода или плотная застройка многоэтажек.


Еще одно преимущество передачи сигнала через интернет – возможность организации интерактивного телевидения. Абонент сможет управлять эфиром, записывать интересные фильмы или сериалы, участвовать в викторинах/конкурсах в режиме реального времени.

Какое ТВ выбрать?

Разные виды телевидения подходят под разные условия и потребности. К примеру, если у вас есть ТВ-приставка, вас устраивает количество и качество каналов, пользуйтесь цифровым ТВ. Для городских жителей оптимальный вариант – кабельное TV, для жителей области – спутниковое TV.

 

Если контента недостаточно, а много денег на досуг тратить не хочется, выбирайте интернет-телевидение. Единственное условие – присутствие провайдера в зоне вашего проживания. Обратите внимание на цифровое и интерактивное домашнее ТВ от МТС в Электростали. Оператор подготовил выгодные пакеты услуг для тех, кому важен семейный досуг перед телевизором.

Тарифы

Тарифы отличаются:

  • скоростью передачи данных – до 1 Гит/с;

  • количеством телеканалов – до 200+ в HD и 4K качестве;

  • доступом к онлайн-кинотеатрам: подписки к известным видеотекам и KION;

  • дополнительными услугами бесплатно и за отдельную плату.


Провайдер предлагает безлимитный интернет, поэтому просмотр любимых сериалов, ТВ-шоу не оборвется в один миг из-за нехватки трафика. Постоянные акции и скидки клиентам в Электростали помогут сэкономить еще больше.


Для обеспечения вас интересным контентом и полноценным сервисом компания подготовила современные модели ТВ-приставок и Wi-Fi-роутеров. Приобрести их можно единым платежом, в рассрочку или взять оборудование в аренду. Размер ежемесячных платежей зависит от выбранного тарифного плана. Подключение, настройка, тестирование сигнала полностью бесплатные.

МТС - заботу о скорости интернета в Электростали мы берем на себя!

8 495 266 63 60

Отдел подключений

8 495 636 06 36

Служба технической поддержки

8 495 266 63 60

Отдел подключений

MT-HOME Logo

1 месяц подписки KION ТВ бесплатно

Лого КИОН

РЕКЛАМА

Сайт официального партнёра ПАО МТС. Политика конфиденциальности. Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от МТС в Электростали. 2024 г. Пользовательское соглашение. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up